Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой вопрос могут задать на интервью во время поступления в Оксфорд?

Мария Алексеева Знаток (272), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269603) 11 лет назад
✡ Примеры вопросов вступительного интервью в Оксфорд ✡

Оксфордский университет опубликовал на своем сайте некоторые вопросы, задаваемые во время вступительных интервью, и пояснения профессоров, что они ожидают услышать в ответах абитуриентов.

Примеры вопросов:

✓ Предмет: материаловедение. Интервьюер: Стив Робертс, колледж St Edmund Hall.
Вопрос: Насколько горячим должен быть воздух в воздушном шаре, если бы я хотел использовать его для подъема слона? (How hot does the air have to be in a hot air balloon if I wanted to use it to lift an elephant?)

✓ Предмет: история. Интервьюер: Йен Форрест, Oriel College
Вопрос: всегда ли насилие присуще политике? Означает ли «политическое» что-то разное в разных контекстах? (Is violence always political? Does 'political' mean something different in different contexts?)

✓ Предмет: биологические науки. Интервьюер: Оуэн Льюис, Brasenose College
Вопрос: почему львы имеют гривы? (Why do lions have manes?)

✓ Предмет: французский язык. Интервьюер: Стивен Годдарт, St Catherine’s College
Вопрос: зачем изучать французский, когда английский является глобальным языком в мире? (In a world where English is a global language, why learn French?)

✓ Предмет: право. Интервьюер Лиора Лазарус, St Anne’s College.
Вопрос: если бы смертная казнь была наказанием за парковку на сплошной желтой линии, и по этой причине никто бы не делал этого, было бы это справедливым и эффективным законом? (If the punishment for parking on double yellow lines were death, and therefore nobody did it, would that be a just and effective law?)

  ✔ Источник: http://www.parta.org/ru/news/stati/angliya/primeri_voproso/