Провайдер режет скорость

Picasso Гений (55377), закрыт 11 лет назад
В торрент клиенте скорость упала в 10 раз. Два месяца пользуюсь услугами, скорость была как заявленная в договоре. Оператор вообще ничего не смогла объяснить, но по глупости обмолвилась о том, что я много скачал за месяц. Тариф у меня безлимитный!! ! Разговоры проходят в таком ключе: -Скорость интернета у вас speedtest показывает как должна быть? -Да. -Чего вы еще от нас хотите? Техподдержка провайдера не отвечает, либо сбрасывает звонки.
Дополнен 11 лет назад
Уверен на 100% что провайдер срезал скорость/закрыл порт/ограничил порт (не знаю как точно называть) именно из-за большого трафика, хотя не понимаю этого, потому что тариф безлимитный. Есть какие-либо методы борьбы с провайдером в этом плане?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за ответы. Сейчас договор прочитаю внимательнее. Так операторы даже не признаются, что с их стороны это! Твердят, что все в порядке у них, и самое смешное почти все пытаются меня уверить, что мне эти файлы в торренте никто не раздает, а там 15 сидов, а скорость 0,01 Кб сегодня была! ! По телефону оператор мычит и не может толком объяснить, я их еще с 21 февраля уже мучаю, думал, у меня торрент или комп тормозит ((( Сказали бы сразу, мы вам срезали, потому что вы скачали столько сколько другие за полгода/год)) ) Я бы отстал, принимал бы меры уже по этому поводу))
Лучший ответ
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171579) 11 лет назад
договор почитай внимательно, бывает безлимитка неполная с ограничением с порогом по скачиванию.
PicassoГений (55377) 11 лет назад
Спасибо!! Вот уже начал читать) Я че-та про безлимитки думал, что без ограничения они)
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171579) ты наверно давненько не был в абонентском отделе, как правило это старые тарифные планы.
Остальные ответы
саша воинов Гуру (3758) 11 лет назад
рос потреб надзор называется эта мера
PicassoГений (55377) 11 лет назад
Да уж)
саша воинов Гуру (3758) что уж? меня мои 20мб вполне устраивают! и по секрету за прошлый месяц у меня трафик пол терабайта
Вася Пупкин Гуру (4010) 11 лет назад
Никаких методов нет. Разве что настроить IPv6 и качать через торрент-трекеры, которые поддерживают его. Ссылка в помощь.
PicassoГений (55377) 11 лет назад
Спасибо, сейчас и это буду читать)))))))
Иван . Знаток (289) 11 лет назад
Тариф безлимитный в определенном объеме лимита!) )
Этот хитрый и тупой пункт заложен в договоре. Зайдите в личный кабинет на сайте провайдера, и увидите, что существует объем предоплаченного безлимитного траффика. Все, что выше - режется.
PicassoГений (55377) 11 лет назад
Понимаю, что я тупой в этом деле)) А где в личном кабинете это указано?
Алена Гуру (4572) 11 лет назад
Карыч правильно написал, в безлимите тоже бывает ограничение по скорости после определенного кол-ва скачанных за месяц ГБ. 1марта скорость возобновится.
PicassoГений (55377) 11 лет назад
Вот и остается ждать 1 марта) Спасибо за подаренную надежду)))
владислав ушкалов Мудрец (10792) 11 лет назад
скорость инета можно проверить на сайте 2ip.ru, но даже если будет занижение, в договоре как правило сказано скорость ДО ...мб, так что ((:-(
Alex® Мастер (1760) 11 лет назад
может ты с закрытого торрента качаеш где есть рейтинт!? если закрытый и ты не сидируеш то ттрекер скорость урежет
PicassoГений (55377) 11 лет назад
Только с открытых. Да 100% уже что провайдер режет. Только они в этом не сознаются. Сказали бы в открытую, я бы уже сам решал с ними оставаться или нет. А то херню городит оператор, что вам никто файл не отдает и т.д. И потом скорость была два месяца подряд 1,5 Мб/с не зависимо от кол-ва сидов, стала 100-130 Кб, резко и теперь постоянно, не зависимо от сидов и времени суток ( у меня днем и ночью разная скорость)
Alex® Мастер (1760) какой провайдер?
Алёна Блондинка Профи (943) 11 лет назад
Чаще всего скорость режет дешевый роутер. У него с червями спор - кто больше скорость срежет.