HELP Как восстановить потерянную трудовую книжку?

Ната Шунь 190RUS Просветленный (36783), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Михаил Мудрец (14328) 16 лет назад
Ничего страшного.
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225
ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.
32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:
а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления в данную организацию, подтвержденном соответствующими документами;
б) сведения о работе и награждении (поощрении) , которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения организации, периодов работы и должностей работника.
Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 16 лет назад
По старому месту работы, обязаны выдать - дубликат !
кАрасавиtsa Оракул (57416) 16 лет назад
Ты, мать, попала... Иди на все места работы, пусть поднимают архивы и восстанавливают. Теткам конфеты с банками кофе не забудь!!!
тайка Гуру (2766) 16 лет назад
нелегко Вам будет, по прежним организациям ездить, если они еще есть, потом в налоговую по недостающим, потом в архивам искать тех, которы в первых -х инстанциях все отсутствует
трикстер Мудрец (11769) 16 лет назад
Купить ее,пойти по последнему месту работы- напишут запись, а в идеале: начать с первого места работы, но это вломливо.
Елена Мудрец (16053) 16 лет назад
Ууу! Долгая песня. Это будет дубликат: надо по всем местам пробежать, что бы вам записи вновь внесли. Или пишите запросы в организации, тогда вам справки пришлют, вы их (а лучше копии, а оригиналы дома храните) в новую книжку вложите и будете везде носить. В справке обязательно полное и сокращенное наименование организации, дату принятия и увольнения, № и дата приказа на принятие и увольнение, кем принята, по какой статье уволена, подписи и расшифровки подписей руководителя, гл. бухгалтера и отдела кадров.
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
долго и упорно везде бегать по прежним рабочим местам, а если их нет, то самой думать где шлепнуть похожую печать
Источник: выбирайте сами лучший ответ!
TEXKOM Мудрец (10901) 16 лет назад
Вам по последнему месту работы должны выдать дубликат.Но при этом вы должны собрать все справки с пошлых мест работы. Если есть проблемы позвоните по тел 5125723 Я вам все объясню.У меня то же была такая же ерунда.