Почему правительство Китаю эл. энергию продаёт по 1.5 руб за квт. час, а своему населению за 3-4 рубля?? (+)

Борисыч Просветленный (27953), закрыт 11 лет назад
Россиянам – тьма, китайцам – свет
Дешевую энергию продают иностранцам, а нормы потребления вводят для своих
2013-02-25 / Сергей Куликов
Население России приучают к жизни в темноте с китайскими фонариками.
Российское правительство постоянно повышает цены на электроэнергию, а с будущего года вводит для граждан нормы потребления, сверх которых энергию придется оплачивать по повышенным тарифам. Но такую тарифную удавку власти применяют только по отношению к российскому населению. Для инострацев политика совершенно другая. Китайцам, например, наши чиновники продают энергию почти вдвое дешевле и никаких тарифных санкций за ее перебор не применяют.
Если российские граждане платят за киловатт-час по 3–4 рубл. , то в Китай она поступает всего по 1,5 руб. Такие данные приводит министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. «Китаю мы продаем электроэнергию по 1 руб. 50 коп. , – посетовал 20 февраля в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Ишаев. – Но не продавать тоже нельзя» .
Почему нельзя, осталось не совсем понятно. Как непонятно и то, с чем связана необходимость продажи по столь низкой цене, учитывая, что в массе своей население страны платит в 2–2,5 раза больше? Например, в Москве и Подмосковье плата уже – под 4 рубля за киловатт-час.
http://www.ng.ru/economics/2013-02-25/1_darkness.html
Дополнен 11 лет назад
Миллион гектаров леса втихую под вырубку отдали, теперь и это, и не только Китай, в Европу тоже
Дополнен 11 лет назад
пожалуйста и нормы потребления...
Лучший ответ
Остальные ответы
0386868 Оракул (62676) 11 лет назад
откаты... да и энергетикам на че то жить нужно
БорисычПросветленный (27953) 11 лет назад
А не боятся что по шапкам надают ? сколько можно народ злить ?
Да пукину с медвеженком НАСРАТЬ на народ!!!
. Просветленный (35256) 11 лет назад
Китайцы на обороте выигрывают. )))
Дмитрий Мудрец (12860) 11 лет назад
китайцы могут нахуй послать а мы нет.
A Pavlov Просветленный (40557) 11 лет назад
рынок етишкин, так называемый. в мире, а у нас всё говорят, а в итоге, сидят одни монополисты. хотя мне и плакаться на счёт эл. энергии не стоит у нас 0,504 рубля за 1кватт/час
Викач Оракул (62072) 11 лет назад
Не втом разделе вопрос задан! Желательно на сайт ВВП задать ентот вопрос!
Алексис Мастер (1699) 11 лет назад
Это один из известнейших способов захвата рынка - продажа по демпиноговым ценам. Сами китайцы этим же способом пользуются на мировых рынках.