Бывшая жена (есть общий ребенок) является ли близким родственником ?

Сергей Козлов Ученик (121), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
evgenia Оракул (92452) 11 лет назад
Жена, даже настоящая, не является КРОВНЫМ родственником. Бывшая, конечно не является близкой родственницей. Даже не может претендовать на долю наследства бывшего мужа, в отличие от их общего ребенка, который может, независимо от того, живут родители в браке или разведены.
Савелий Краморов Мастер (2079) 11 лет назад
состав семьи оговорен в ст. ст. 31, 69 ЖК РФ, ст. 2 СК РФ. если бывшая жена не проживает с вами совместно, не ведет с вами общего хозяйства и не включена вами в свой состав семьи- то она не является вам родственницей. По наследственному праву она после развода утратила свое право претендовать на ваше имущество в некоторых ситуациях.
Дед Искусственный Интеллект (242335) 11 лет назад
В каких целях спрашиваете? От НДФЛ она не будет освобождена, если подарите ей имущество. наследовать по закону она не может (по завещанию - пожалуйста, для этого не надо быть родственниками)
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 11 лет назад
Она не родственник. Хотя она мать ребенка-родственника.
Андрей Мастер (1813) 11 лет назад
Жена не родственник.