Нужен ли действующий техосмотр, при постановке на учёт автомобиля?

У владельца, авто снят с учёта, а техосмотр кончился. Как быть?

Для постановки на учет нужна страховка ОСАГО. А для оформления страховки нужен действующий талон ТО или теперь диагностическая карта хоть с последним днем действия.
На оформление страховки у нового владельца есть 10 дней с даты оформления ДКП. Так что можете пройти техосмотр и с полученной ДК оформить страховку.
Можно, чтобы не рисковать ездой без страховки на случай ДТП, оформить транзитную страховку для следования к месту прохождения техосмотра - сроком до 20 дней, стоит 20% стоимости годового полиса. А получив ДК, оформить уже постоянную страховку. И далее на регистрацию.

Сейчас нужен не техосмотр, а диагностическая карта, и только для оформления ОСАГО.

Нужно действующий Осаго-но для осаго нужен техосмотр Как то так

попробывать сдать дех осмотор и поставить авто обратно на учет, придётся договорится с тех осмотром!)

ТО нужен только для страховщиков, в гаи нет.