Подскажите принципы подсчета электроэнергии в цифровом счетчике электроэнергии ( желательно подробное описание)
Посмотри файл, который я кинул на майл, там про микросхемы счетчиков.
принцип действия что ли? ты разберись сначала как механический работает
там генератор управляемыйнапряжением
токовый датчик. навыходе уровень напряжения завист от тока нгрузки потребителей
генератор вырабатывает импульсы по которым и происходмит исчисление Ватт в час
это основы принципа
а в современых счётчиках стоит контроллер, который выполняет множество и других функций
к примеру. расчёт по тарифу. день ночь..