Бьютилэнд

Можно ли сдавать анализ мочи (общий) при менструации?

для санатория нужно сдать анализы.... общий анализ мочи и яйцеглист.... что делать?

Дополнен

а если безвыходное положение....

При менструации мочу сдавать нельзя, иначе ее примут за гематурию, которая бывает при очень серьезной патологии почек. Вам нужно сказать врачу, что у Вас месячные и анализ сдадите попозже.

Источник: Медработник.

Однозначно нет, за 2-3 дня до и после месячных сдавать мочу не рекомендуется, попавшие выделения могут показать неверные результаты

нет, попадут элементы крови, зачем Вам не правильный анализ

Источник: врач

нельзя

я помогу тебе бро*-*