Мазь "Спасатель" помогает от молочницы? хоть чуть-чуть?

6uh7uh7uhu7 Ученик (191), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Какая может помочь?
Голосование за лучший ответ
Stels Гуру (4180) 12 лет назад
От молочницы нет
Марусель Искусственный Интеллект (187447) 12 лет назад
Нет.. . Молочница - это инфекционное заболевание - мазями ее не лечат...
. Мастер (1548) 12 лет назад
- Пораженную слизистую при молочнице смазывают медом, разведенным в соотношении 1:10 с водой.

- Можно делать местные ванночки из настойки календулы. Столовая ложка настойки на 250 мл кипяченой воды. 1 раз в день 15 минут.

- Всыпать столовую ложку пищевой соды в 1 литр кипяченой воды, добавить 1 чайную ложку аптечной настойки йода, раствор вылить в тазик и посидеть в нем минут 15-20, после воду слить в банку. На следующий день вылить в тазик эту воду, добавить 1 чайную ложку йода, 1 столовую ложку соды и литр кипятка, снова посидеть 15 минут, достаточно 2-3 процедур.

- Можно сделать из марли тампон (сложить гармошкой) , крепко пришить к нему нитку, намочить в обезжиренном кефире и поместить тампон на ночь во влагалище, утром тампон вынуть и проспринцеваться настоем ромашки. Зуд исчезнет через 1-2 дня, но процедуру следует продолжать в течение 5 дней.

- Применение раствора соды для лечения молочницы хорошо подходит новорожденным детям.
~Prorok_Leo~ Просветленный (23304) 12 лет назад
Нет, не поможет, к сожалению. Таблетки "Дифлюкан" хорошо помогут.
Дина Чемикос Мастер (1948) 12 лет назад
"Пимафуцин" местно, "Микосист" таблетками. Народные средства, к сожалению, имеют нестойкий эффект и могут применяться только в качестве вспомогательной терапии (и то, если не противоречат основной) . А вообще, в Вашем конкретном случае лечение должен назначить врач после исследования на флору.