В какой формат конвертировать видео?

Alex M Ученик (4), на голосовании 11 лет назад
Собираемся делать цикл передачь для интернета. Снимаем на зеркалку. Исходный формат видео QuickTime Video File, Mov.
В какой формат лучше всего конвертировать, чтобы сохранить качество и не делать видео слишком тяжёлым?

Так же пользуясь случаем, задам вопрос. Почему, когда делаю скрин-шот видео-ролика в плеере с экрана, то сохраняется чёрная картинка?
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Valery Guzwin Мудрец (13294) 11 лет назад
конвертируйте в мп4 кодеком х264
причем мов-ы лучше всего конвертировать
квик таймом 7,2 и выше

сохраните качество, по крайней мере
Жадина Оракул (66500) 11 лет назад
Черный экран из за слабого железа, нужен проц не менее 3.2Гг опративки 2Гига.
Юлия Гуру (4110) 11 лет назад
ничего не конвертировать. монтировать оригинал, есликомп не слабый, а рендерить уже в другой формат. avi или wmw, там ещё выбрать можно разрешение. хотя уже от проги зависит
Alexander Sergeyev Просветленный (30985) 11 лет назад
В идеале - ни в какой, думать надо было при съёмке на "зеркалку"-)
А в чём монтаж предполагается? Для этого софта и конвертируйте.
QT нормально понимается и Premiere'om, и FimalCut'ом.. . Т. е. от платформы это не зависит.
Евгений Величко Гуру (3246) 11 лет назад
для интернета лучший вариант FLV или WMF. качество упадет резко, но ведь это цикл передач.. . а не гламурный ролик. а в исходном качестве можно смотреть только дома на большой панели...
Источник: в сети всё сжато до неузнаваемости