Помогите с тестом по информатике пожалуйста)

Максим Рубанов Профи (646), на голосовании 11 лет назад

Назначение панели управления:
Выберите по крайней мере один ответ:
хранит элементы управления всеми параметрами ОС Windows;
хранить параметры и настройки ОС Windows;
управляет работой приложений и служб ОС Windows.
Question 2

Можно ли установить пароль на загрузку учетной записи?
Выберите по крайней мере один ответ:
Можно.
Нельзя.
Можно, при условии, что на компьютере зарегистрировано несколько пользователей.
Question 3

Введите команду, чтобы создать каталог temp в каталоге works диска d, если приглашение командной строки выглядит следующим образом: c:\\temp>
Ответ:
Question 4

На какие типы делятся черви в зависимости от способа проникновения в операционную систему?
Выберите по крайней мере один ответ:
Дисковые черви.
Сетевые черви.
HTML- черви.
Почтовые черви.
IRC-черви.
Черви не проникают в операционную систему.
Question 5

В какой области рабочего стола может располагаться панель задач?
Выберите по крайней мере один ответ:
По центру.
Снизу.
Слева.
Справа.
Сверху .
В любом месте.
Изменять положение нельзя.
Question 6

В чем проявляется ''многозадачность'' ОС Windows?
Выберите по крайней мере один ответ:
Упрощенная процедура установки адаптеров дополнительных устройств.
Возможность запуска приложений из различных мест.
Одновременно на ПК может выполняться несколько приложений.
Длина имен файлов до 255 символов.
Question 7

Перевести число 1001112 в шестнадцатеричную систему счисления и число 1АС16 в двоичную.
В ответ введите полученные значения через пробел, без указания системы счисления.
Ответ:
Question 8

Перевести число 1A316 в десятичную систему счисления и число 24310 в двоичную.
В ответ введите полученные значения через пробел, без указания системы счисления.
Ответ:
Question 9

Могут ли черви объединяться в своем функционировании с компьютерным вирусом?
Выберите по крайней мере один ответ:
Не могут объединяться.
Червь вытесняет вирус.
Вирус вытесняет червь.
Такая «пара» способна самостоятельно распространяться по сети (благодаря червю) и в то же время заражать ресурсы компьютера (функции вируса) .
Question 10

Оперативная память используется для:
Выберите по крайней мере один ответ:
долговременного хранения информации, используемой процессором;
хранения данных, с которыми работает процессор;
пересылки данных между процессором и кэш-памятью.
Question 11

С какой целью могут быть использованы архиваторы?
Выберите по крайней мере один ответ:
Для воспроизведения сжатых wav-аудио файлов.
Для организации резервного копирования данных.
Для уменьшения объема хранимой информации.
Для хранения данных в Internet.
Для обновления информации в базах данных.
Для разбиения на части заданного объема при копировании на внешние носители информации.
Question 12

Что обозначает аббревиатура SFX?
Выберите по крайней мере один ответ:
Многотомный архив.
Самораспаковывающийся архив.
Информация для восстановления
Question 13

Выделить несколько файлов в ОС Windows можно мышью, при нажатой клавише:
Выберите по крайней мере один ответ:
Shift;
Ctrl;
Alt;
F12;
Пробел.
Question 14

Может ли на ПК быть настроено несколько подключений к Internet?
Выберите по крайней мере один ответ:
Не может, так как в этом случае должно быть установлено несколько модемов.
Может, если на ПК зарегистрировано несколько пользователей.
Может, при этом одно их них будет подключением, использующимся “по умолчанию”.
Question 15

Голосование за лучший ответ
ShokkWoker Ученик (196) 11 лет назад
1 управляет работой приложений и служб ОС Windows.
2 Можно.
4 Дисковые черви.
Сетевые черви.
5 Снизу.
Сверху .
6 Одновременно на ПК может выполняться несколько приложений.

Кусочек! далее учи сам =)))
Doctor Мастер (2214) 11 лет назад
Элементарный тест, я просто поражаюсь, что вы такого не знаете.