Дайте краткое описание Собакевича ...

Влад Сидоров Профи (778), закрыт 11 лет назад
Манилова, коробочки, плюшкина, из Мёртвые души (описание самой деревни, самого помесщика и тд
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (8197) 11 лет назад
Очень ярким представителем класса помещиков является Михаил Семенович Собакевич. У этого помещика довольно большая деревня, с крепкими и основательными постройками. Его дом, «как будто был определен на вековое стояние» . Дома крестьян в его деревне «тоже срублены были на диво» - прочно и надежно. Этот факт говорит о том, что помещик Собакевич не только сам заботился о прочности и порядке своего дома, но и давал возможность крепостным крестьянам иметь хорошие деревенские избы. Сам Собакевич показался Чичикову «похожим на средней величины медведя» Собакевич груб и невежественен, отказы... вается принимать все новое и передовое: «Эти доктора – немцы до французы, я бы их перевешал… Толкуют: просвещенье, просвещенье, а это просвещенье – фук!». Просьбу Чичикова о продаже мертвых душ, Собакевич выслушивает спокойно и просит за это довольно большие деньги. Когда торг состоялся, Собакевич пишет список умерших крестьян с такой аккуратностью и точностью, описывая «ремесло, звание, лета и семейное состояние, что любо было глядеть» . Мы понимаем, что он не только крепостной помещик и хозяин своих крестьян, он прекрасно знает людей и ценит их качества.
Остальные ответы
siddis Просветленный (46094) 11 лет назад
Белорусс походу с польско-еврейскими корнями, при гитлере его бы расстреляли, а чо ещё...достаточно)))