Сколько действителен диплом о высшем образовании после его получения?

Ирина Мастер (1355), закрыт 11 лет назад
Вопрос конечно дурацкий. Понятно, что диплом силу не теряет до конца жизни. Но вот хотелось бы разобраться с квалификацией. Кто пишет, что через 3 года нужно её подтверждать, кто - через 5. Кто-то говорит, что вообще не нужно, если этого не требует организация, или нужно только, например, медикам, адвокатам. Хотелось бы узнать: так кому нужно-то? Если есть возможность, объясните, ссылаясь на какие-нибудь источники, где это прописано. Спасибо.
Лучший ответ
Саня Просветленный (27994) 11 лет назад
Тебя обманывают. Ничего подтверждать не надо: диплом ты получила - и все, ты дипломированный специалист.
А вот по специальности, например, группу допуска электробезопасности - тут подтверждать надо.
Но это не диплом, это уже особенности твоей профессии.