Срочно, как быстро вылечить герпес на глазу?!

Павел Петров Ученик (246), закрыт 11 лет назад
У меня через 5 дней день рождения, будет классная вечеринка, но внезапно сегодня утром на глазу вылез герпес. Глазное яблоко в порядке, заражено только верхнее веко, врачи ничего толком не назначили, мне нужно очень срочно вылечить, я буду очень стараться, главное методы посоветуйте, очень надо. Очень быстро, как можно быстрее. Пожалуйста!
Дополнен 11 лет назад
Это герпес, никакой не ячмень.
Дополнен 11 лет назад
народ кроме того что уже посетовали, кто-нибудь что то ещё знает, может что-нибудь дополнительно, типо иммунитет усилить, чтобы быстрее с этим справиться или ещё что?
Лучший ответ
Юлия Ученик (164) 11 лет назад
Инфагелем намажьте осторожно, только в глаз не попадите
А для иммунитета можно пропить реаферон-липинт. К тому же сейчас грипп ходит, будет вообще актуально, так как он и для профилактики рецедивов герпеса и для лечения орви и гриппа.
Источник: Собственное здоровье
Остальные ответы
Артём К. Гуру (3531) 11 лет назад
лицо почаще мыть не пробовал?
Наталья Мыслитель (6731) 11 лет назад
КРЕМ ФЕНИСТИЛ ПЕНЦИВИР - предназначен для лечения герпеса (простуды) на губах (herpes labialis). Пенцикловир активный компонент, являющийся антивирусным агентом, в отношении вирусов Herpes simplex 1 и 2 типа, вируса Varicella zoster. Пенцикловир блокирует вирус и останавливает его размножение. Применение препарата приводит к более быстрому выздоровлению, уменьшению интенсивности болевых ощущений, сокращается период риска передачи вирусной инфекции.

ЗОВИРАКС - противовирусный препарат, содержащий в качестве действующего начала ацикловир. "Зовиракс" - препарат безрецептурного отпуска. Зовиракс применяется в виде 5% крема. Это лекарственное средство относится к группе "ациклических нуклеозидов". Оно целенаправленно воздействует на процесс размножения вируса, проникая преимущественно в пораженную клетку и не затрагивая здоровую.
Источник: http://www.herpes.ru/her/hcp/prep/index.htm
Laura Ylonen Мастер (1772) 11 лет назад
На глазу ячмень. Когда у меня был, я ставила аккуратненько маааленькую точечку зелёнкой.
Лидия Оракул (60556) 11 лет назад
Так ЯЧМЕНЬ, или все таки-герпес?
Если герпес-ГЕРПЕВИР. И то, очень осторожно,
чтобы не попасть в глаз.