Как найти площадь равнобедренного треугольника

omo 007 Профи (584), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 12 лет назад
"Как найти площадь равнобедренного треугольника"

Метод 1. Классический.
Площадь равнобедренного треугольника можно рассчитать по классической формуле: полупроизведение основания треугольника на его высоту.
S=1/2bh
b - длина основания треугольника;
h - длина высоты треугоьника.

Метод 2. Формула Герона.
a - длина одной из равных сторон треугольника;
b - длина основания треугольника.

Метод 3. Вытекает из формулы метода 1.
α - угол между боковой стороной и основанием;
γ - угол между равными боковыми сторонами.
Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-10177-kak-nayti-ploshchad-ravnobedrennogo-treugolnika
Остальные ответы
ilmir nagib Ученик (143) 9 лет назад
S=1/2bh
Авелина Попова Знаток (308) 9 лет назад
S= (а*б): 2
Почему же делим на 2?
Потому что треугольник по-другому - это половина прямоугольника, а как мы знаем, что S прямоугольника= а*б, то значит, чтобы найти половину (треугольник), то надо разделить на 2! Всё просто!:)
Рина Мастер (1066) 9 лет назад
1)S=(1/2)ah
2)S=(1/2)absinC
3)Sпрям. тр. =(1/2)ab
4)S=(1/2)Pr,r-радиус вписанной окр-ти
5)S=abc/(4R),R-радиус описанной окр-ти
6)Формула Герона: S=V(p(p-a)(p-b)(p-c)),р-полупериметр
7)Sравност. тр. =a^2V3/4
Tom Знаток (269) 8 лет назад
S=1/2 a*h

S=1/2*a*b*cosC
S=P*r
для равностороннего
S=a(в квадрате) *корень из 3, и всё ето разделить на 4
Михаил Ученик (220) 6 лет назад
Проще всего воспользоваться онлайн калькулятором расчета площади треугольника с подробным решением. Много различных формул по расчету треугольников: разностороннего, равнобедренного, прямоугольного, равностороннего.
https://cae-cube.ru/on-line-kalkulyator-raschet-ploshchadi-treugolnika.html