У холодильника ТОШИБА сильно нагревается боковая стенка снаружи. Это нормально???

нет ---ставь себе САМСУНГ как все нормальные люди

Источник: привет ЧЕБУРАШКА

это нормально
ему надо куда то отдавать тепло забранное из холодильника ...в боковых стенках находятся радиаторы
сильно эти стенки греются если вы первый раз включили холодильник или установлена оч низкие температуры ...далее в процессе эксплуатации греться будет меньше

Если близко к агрегатам то всё нормально, даже горячая, главное чтоб внутри ничего не грелось. Чтоб был холод, нужно чтоб жидкость в системе превратилась в газ, при этом она вберёт в себя тепло из окружающего воздуха. А газ чтоб превратить в жидкость обратно, нужна энергия, вот частично от электричества она идёт на переход газа в жидкость, а частично рассеивается в виде тепла, иногда у задней стенки, иногда у боковых

Источник: Но у нас "Атлант", греется только решётка сзади

Холод в холодильнике не берется из ниоткуда. Чтобы что-то охладить, надо что-то нагреть. Все нормально, там радиаторы. Со временем, когда температура внутри стабилизируется, они поостынут.

это нормально. у меня так же на самсунге ноу фрост. греются только боковые понели. так предусмотренно конструкцией)))