как найти высоту в прямоугольном треугольнике, проведенную из прямого угла, зная косинус угла и один из катетов!

Дементьева Олеся Знаток (273), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Реуцкая Ученик (247) 11 лет назад
смотря какого угла. Если известен косинус угла при известном катете, то надо умножить длину катета на корень квадратный из ( 1 - косинус в квадрате) . А если это угол при другом катете, то надо просто умножить длину катета на косинус угла
Остальные ответы
Пушкин Сергей Мастер (1755) 11 лет назад
Высота образует прямой угол с гипотенузой и сама станет катетом, а известный катет станет гипотенузой этого треугольника. Зная 2 угла и катет вы легко найдете гипотенузу.