Поставил 8гб оперативы 1600. Запустил, а используется всего 3.47гб Почему так много? И зачем система эта делает?

Алексей Гусев Ученик (180), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Это*
Дополнен 11 лет назад
Теперь понял, всем спасибо.
Дополнен 11 лет назад
А теперь вопрос на засыпку. Почему я не могу установить 64х? Процессор поддерживае 64x-intel core i5-3300. Пишет: Невозможно установить с этого носителя. Вы используете 32х, которая не поддерживает 64х. Вставьте 32х носитель.
Голосование за лучший ответ
Антон Антон Просветленный (31709) 11 лет назад
Хр. нова вставил комп не видит, или в биосе включить второй слот нужно.
Fluttershy Мудрец (15624) 11 лет назад
Поставьте Windows x64 и будет вам счастье.
Яхо Гугль Рамблерович Просветленный (43458) 11 лет назад
потому как архитектура виндовс у тебя 32 и видит она только 3.47ставь 64 и будет видеть всю
Евгений Н. Мудрец (10573) 11 лет назад
Нехватка виртуальной памяти.
Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ! !
Перезагрузка.
Если ХР, или подобное на другой системе
А также - очистить системный диск. Минимум <чтобы было свободно 10 процентов от емкости диска
zil Просветленный (45208) 11 лет назад
ставим винду 64 битную и лучше максимальную а то базовая может увидеть не все 8 а 7.8
Печатный салон Граф, Пермь Профи (896) 11 лет назад
Согласен, что нужна 64-битная ОС.
Дополню на всякий случай, что у меня также ОЗУ 1600 Мгц, а материнская плата видит 1333 по умолчанию. Для выставления 1600 надо в BIOS повысить напряжение на ОЗУ, чтоб стала заявленная 1600. Это не опасно и просто. Я делал это впервые самостоятельно и система не перегорела.

А "Евгений Н. " чушь несёт. И какое ещё включение второго слота ОЗУ? Впервые слышу, все планки ставились всегда, все "видились".