А вот говорят что Троцкий такого не писал - Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми..? Где найти

mysl19 Мудрец (19404), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Где найти источник этих слов Троцкого?
Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в ...умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию — офицеров, академиков, писателей.. ”

Покопалась в интернете и нашла только что это выдумка какой-то фашиствующей газеты Украины.... может кто-то знает более точно ОТКУДА эти слова и можно ли верить что Троцкий их вообще говорил?
Лучший ответ
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 11 лет назад
за 70 лет правления коммунисты основательно почистили архивы, особенно то, что касается еврейства и уничтожения русской культуры.
Зиновьев НиколайПрофи (696) 4 года назад
какая русская культура? ТЫ имеешь в виду немецкую? Австрийскую может быть? Французскую? Какая именно?
Нет, он имеет ввиду Русскую культуру. Ты ослеп?
Остальные ответы
zuzu zuzuz Оракул (56238) 11 лет назад
ну, ежели не писал, как же это найти?))
Марина КитаеваУченик (100) 3 года назад
писал, но все что писал Троцкий, уничтожено
Josef Shvejk-За прежний дизайн! Оракул (52868) 11 лет назад
Не писал, а посему и найти негде...
Сердитый Человек Мастер (1332) 11 лет назад
Нигде. Столько наврали переврали про Троцкого, Ленина и т. д. , что уже не поймешь где правда а где ложь)
Олег Беспятов Оракул (70103) 11 лет назад
Газета "Наш путь" печатный орган Русской Фашисткой Партии г. Харбин.
Илларион НикифоровУченик (117) 7 лет назад
А какого года датирован выпуск газеты, не скажете?
Олег Беспятов Оракул (70103) Цитируется по книге А. Смирнова «Русские атаманы» (СП-б., 2002) на с. 197
Денис Соколов Просветленный (26265) 11 лет назад
Троцкий такого не писал и никогда не говорил. Корень этой байки лежит еще в 1919 году, во время деятельности органа белой пропаганды-ОСВАГа, в котором трудились немного-немало, 10 тысяч человек. Но это не помогло, народ не повелся. Схожие листовки разбрасывал Геринг над Украиной и Белоруссией, в которых призывалось громить "жидокомиссаров", но народ опять не повелся. А с полным собранием Троцкого можно ознакомиться здесь: http://magister.msk.ru/library/trotsky/trotsky.htm и легко убедиться, что такой фразы и подобных там нет и никогда не было. Это из той же серии протухшие байки, как и про то, что "Ленин был немецким шпионом, Ленин умер от сифилиса, Ленин и Зиновьев были гомосексуалистами, ФСБ взрывает Россию", и. т. д.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 11 лет назад
Троцкий этого не писал.
Источник - публикация бывшего секретаря Распутина. ( на Григория тоже много напраслины кстати ).
В интернете достаточно подлинных тексов и выступлений Троцкого, не поленитесь - найдите. Сразу станет понятно что ЭТО - не его. .
.
Источник: Не из симпатии к Лейбе, а токмо правды ради..
Андрей Просветленный (27827) 11 лет назад
Тут еще не такого напишут. Недавно прочел, что Сталин евреем был, так как был рыжим.
Сергей Мачехин Ученик (143) 7 лет назад
А, что, этот тезис не соответствует историческим фактам, или реальная история Русского погрома, тоже фальшивка?! Не гоните лабуду! Кровь, которую по причине сионо-нацистов пролил русский народ, вам не удастся смыть сказками о фальшивках!
@ Ученик (146) 7 лет назад
Для тех кто верит жидовской хуцпе - кино. Доказательством этой цитаты есть действия Троцкого и всех остальных сионистов после 1917 года на просторах Российской империи.
https://www.youtube.com/watch?v=rajkoosXFUI
https://www.youtube.com/watch?v=eYV00_hEx0Y
https://www.youtube.com/watch?time_continue=97&v=JMeu_u0FrPc
https://www.youtube.com/watch?v=SiIjTe2Ux0w
Вадим Таурус Ученик (102) 6 лет назад
Это писал Арон Симанович (личный секретарь Григория Распутина) в своей книге «Воспоминания»
«Лейба Давидович Троцкий, который стремился к развалу величайшей в мире державы – России, по этому поводу говорил:
– Мы должны превратить ее в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного
состояния... А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, – о как великолепно, как восхитительно они умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожат русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!..»
Русский АнтифЗнаток (420) 5 лет назад
Критика

Историк С. П. Мельгунов отмечал:

Только иностранец, не очень критически разбирающийся в русских источниках, может серьёзно сослаться на фантастическое в полном смысле этого слова воспоминание Симановича как на источник, которому можно доверять <…> Не он, конечно, сочинил свои примечательные воспоминания — шедевр сочетания двух классических типов русской литературы: гоголевского «Хлестакова» и «Вральмана» Фонвизина

Историк Г. З. Иоффе в своей рецензии на книгу Э. С. Радзинского «Распутин: жизнь и смерть» отмечал, что:

Симанович был проходимцем такого уровня, что «мемуарам» его может доверять, по выражению одного киногероя, только «самый глупый дурак».
Олег Часовников Ученик (237) 5 лет назад
Читайте первоисточники Троцкого. Его высказывания о сионизме, как негодном течении.