Могут ли снять номера если не вписан в страховку?

Стас Гаврилов Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Всем спасибо. А то в субботу тормознули и пригрозили снять номера.
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Могут. Странно, что только пригрозили. Откупились, видно?
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490389) 11 лет назад
Обязаны снять согласно ст. 12 КоАП РФ.
valli Оракул (70233) 11 лет назад
...конечно могут - у нас во дворе на одном автомобиле сняли - потом выкуп потребовали - хотя и в страховку вписан был - это не помогает - кто захочет снять - тот снимет !
LoRD RoLaND)! Ученик (119) 11 лет назад
снять могут)) хотя если по закону говорить) то прав будешь)
виталий тарасов Гуру (2833) 11 лет назад
могут конечно и еще могутт на 15 суток забрать