Отпуск мечты

Как добраться с ж/д вокзала г. Керчь до Краснодара ночью?

Выезжаю в г. Николаев из Краснодара в пятницу утром на Одесском автобусе, прибываю в Николаев утром. Нужно поехать на 1 день, т. к. в понедельник к вечеру быть в Краснодаре. Если билетов на автобус Одесса-Краснодар не будет, то поеду дизельным скорым поездом Николаев-Керчь, который прибывает в 23.30 вечера. Ходят ли автобусы, маршрутки до парома (слышал, что паромы и ночью курсируют? Если нет, то сколько стоит такси? И на чём потом ночью из Порта Кавказ добраться до Краснодара (в час или 2 ночи)?

ну если бегом и взять от вокзала до автостанции тачку.. . то если звезды сложатся можно успеть на автобус 23.40 Севастополь-Краснодар

А к чему эти ночные морские приключения? Не будет прямой дороги, ехать в объезд:

1) В 17-40 автобус Одесса - Ростов. Утром в Ростове, дальше поезд/автобус.

2) В воскресенье вечером (17-18) сесть на 375-й поезд (Херсон - Харьков) , доехать до Знаменки, ночью пересесть на 18-й Киев - Анапа. Прибытие в Краснодар в ночь с понедельника на вторник в 1-35.