Те кто верит в карму, действительно уверены, что существует индивидуальные действия и поступки?

Денис Игоревич Ученик (8), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Это очень опасное и наивное мышление)))
Дополнен 11 лет назад
Мы все стоим на плечах друг у друга.
Дополнен 11 лет назад
Олег, то, что Вы написали является полной чушью. Не существует никаких отдельных объектов - это даже известно квантовой механики. Более того, мы все ответственны друг за друга. Именно общество и окружающая среда формирует личность. Не верите? Почитайте про детей Маугли. Вера в то, что каждый совершает индивидуальные поступки является серьезной глупостью. Пора бы нам полюбить друг друга, и создать соответствующую систему единства.

Дополнен 11 лет назад
Я считаю, что Карма, безусловно, существует, однако только коллективная. Мы все влияем друг на друга. Каждый оказывает определенное влияние на того или иного человека. Это такая простая истина! Мы все звенья одной цепи.
Дополнен 11 лет назад
Вера в "чистый" индивидуальный опыт - опасная вера.
Дополнен 11 лет назад
Марат Боговеев, Вы просто воспитаны таким образом "каждый сам за себя" однако такая идеология вскоре уйдет. Вы хоть осознаете, что Вас "сделало" общество и та среда, в которой Вы находитесь? Чтобы выжить в нашей системе, следует быть адаптивным - у человека нет выбора. Даже если он отшельник - это результат влияния общества.

Дополнен 11 лет назад
Марат Боговеев, а разве мы воспитываемся в человеческих условиях? Нежных, альтруистических? Растения не растут: им нужна почва, влага, вода, свет. Если будут соответствующие человеческие условия, не будет никаких бандитов и лжецов. Более того, человека воспитывают быть хитрым и лживым - это признанные явления. Принимайте удар! Педофилом никто не рождается, это опять-таки влияние среды, социума, и пр. Раньше, к примеру, совершенно не было педофилов - было значительно меньше. Почему? Потому не было порно сайтов и журналов, на которых изображены дети. Давайте сделаем запрет? Среда влияет абсолютно на всех.

Дополнен 11 лет назад
Педофилия, ложь, и пр - это всё стало общепринятой нормой. Не верьте формализму! Посмотрите журналы и сайты, и вы увидите, что секс с 10 летними девочками - это вполне нормально. Раз это показывают, значит, это природно - так думает подросток. Не удивляйтесь, если он к 40 годам станет педофилом.

Дополнен 11 лет назад
Ozero, Вы хоть понимаете, что даже когда вы сообщаете "мне же самой нужно понять, найти решения и исправить"
что Вас что-то подтолкнуло на изменение определенной позиции? Подтолкнула среда и те условия, в которых вы существуете. Да, конечно же, частично они Вами созданы, эти условия, но более всего обществом, историей, и пр. Если Вас подтолкнула среда, следовательно, она тоже должна отвечать за данный результат, который приводит к тем или иным последствиям, к той или иной трансформации. Есть только коллективная ответственность, поскольку никакой "чистой" индивидуальности не существует.

Дополнен 11 лет назад
Белый Барсик, это мнимая свобода.
Дополнен 11 лет назад
Александра Бочан, я сомневаюсь, что человек самостоятельно пришел к подобным идеям. Он это заимствовал, даже ничего не обдумал. Разве людей учат рационально мыслить? Их учат заимствовать, повторять, запоминать. Почитайте внимательно ответы - и вы увидите, что в них отсутствует конструктивизм. Людям нечего ответить, т. к. они понимают, что позиция тотального единства и ответственности более объективна. Таким образом, мнение о том, что существует индивидуальное действие, и индивид. Карма является не то чтобы спорным, оно просто как следует необдуманно, а просто-напросто безусловно принято.
Лучший ответ
Lithium Гуру (3246) 11 лет назад
Эрл Хикки точно верит в карму!
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309674) 11 лет назад
Если Вы не верите в Карму, следовательно Вы верите в случайность.
Типа если кармы нет, то ты будешь отвечать не за свои ошибки, а за ошибки других.
По моему это ещё опаснее мышления.
С другой стороны если кармы нет, то нет ответственности за свои поступки и можно творить всё что угодно, творя полный беспредел.
И так и сяк выходит лучше и безопаснее верить в закон кармы.
Подумайте над моими словами.
Что есть Карма?
Карма это деятельность, которая при определённых условиях приносит результат.
Т. е. выполняется цепочка: Причина- Условие - результат.
Если в этой цепочки отсутствуют хотя бы одно из первых звеньев, то результата вы не получаете.
Это вполне логично!
Марат Боговеев Просветленный (38746) 11 лет назад
Каждый несет ответственность за себя. А еще есть коллективная ответственность, так как каждый в той или иной мере относится к группам различных структур. Карма формируется как результат "зацепленности" за те или иные действия или образ мышления, что охватывает мир в целом, в виде мировоззрения. Сможешь ли ты полюбить педофила, бандита, лжеца.... Полюбить друг друга это просто слова, за ними никогда не будет реальной жизни.
Озеро Искусственный Интеллект (191052) 11 лет назад
А я не желаю кому-то ещё доверять свою карму и нагружать поиском ответов на мои вопросы совершенно посторонних людей, которым они сиреневы.. . Карма моя, как и жизнь, как и личные мои выборы.. .
Принятие или непринятие - индивидуально :DА остальное общий шум.. . не важное.. .
От того, что на мои ошибки кто-то другой нашёл ответы и осознал мне никакой помощи, мне же самой нужно понять, найти решения и исправить. В том и Карма. За другого жить никому не в пользу.
Белый Барсик Оракул (53909) 11 лет назад
по нумерологии отсутствие семёрок в дате рождения даёт свободу
Александра Бочан Гуру (3549) 11 лет назад
Странно.. . Зачем задавать вопрос, если чужое мнение не интересно? Неуважение или юношеский максимализм?..:)) ) Безусловно, Вы умнее всех нас, вместе взятых:)))