Бывает ли так что родители экстраверты, а ребенок интроверт ?

Наталья Мастер (1076), закрыт 16 лет назад
Экстраверты это шумные активные общительные люди, интроверты нааоборот люди тихие малообщительные, скромные.
Лучший ответ
Геннадий Мастер (1994) 16 лет назад
Бывает, сколько угодно. Только не надо такого ребёнка тормошить и навязывать не свойстенный ему тип поведения, иначе это может обернуться психическим расстройством. У интровертов особыи
тип нервной системы: они подчас более мнительны, впечатлительны, чем экстраверты. Обращайтесь с ним осторожно, помните, что он ДРУГОЙ.
Остальные ответы
jak Мастер (1143) 16 лет назад
А почему нет? У нас в семье мама наша - экстраверт, а остальные - интроверты. Это же не передается с генами.
Мне кажется это вопрос воспитания в большей степени.