Есть вопрос

Мария ЕЛИНА Ученик (217), на голосовании 11 лет назад
1. Найдите ближайшие родовые понятия к следующим видовым: город, ромб, адвокат.
2. Обобщите следующие понятия: палец, кнопка, радость.
3. Какой из логических законов нарушен в данном фрагменте? Мотивируйте.
С изменением статуса компании она стала филиалом ВГТРК - изменилась и ее информационная политика. Однако неизменной остается информационная деятельность компании.
4.Какие правила нарушены при делении понятия университет (престижный, аграрный, европейский, московский, российский)
5. Найдите логическую ошибку, вызванную подменой понятия. Отредактируйте.
Творчество композитора опирается на развитие лучших традиций русского искусства.
6. Устраните ошибку, связанную с нарушением порядка слов в предложении.
В стихотворениях употребляются обращения к неодушевленным предметам с целью повышения их выразительности и эмоциональности.

СПАСИБО!!!
Голосование за лучший ответ