Почему сирийским длинношерстым хомячкам нельзя давать капусту?
белокочанную капусту хомякам давать нельзя, она
слишком тяжелая для их желудка. После капусты может быть
сильное расстройство и понос. Также нельзя давать много
картофеля, будет тот же эффект. Зато хомяки прекрасно едят
пекинскую капусту, она им даже полезна. Из рациона хомяка также
нужно исключить лук, чеснок, арбуз, цитрусовые, щавель и хурму. Ну и само собой нельзя давать разные экзотические фрукты, даже
те, которые давно прижились в рационе человека, например банан,
ананас, киви и прочие.
в больших количествах вызывает брожение, животное может вспучить, это может привести к гибели. а сирийский хомяк крохотное животное, с количеством капусты определиться очень сложно, поэтому лучше не рисковать
Нельзя, значит нельзя !
Капуста очень часто вызывает вздутие. Поэтому давать ее рекомендуют КРАЙНЕ редко и в КРАЙНЕ небольших количествах. Некоторые же специалисты рекомендуют не давать ее совсем.. И это относится АБСОЛЮТНО к любым грызунам-а не только к сирийским длинношерстным хомам.
будет "жидкий стул"