Есть такая штука как индекс производительности компьютера. Там несколько параметров, но все остальные понятны. А вот что такое производительность рабочего стола для Widows Aero, и как ее повысить - не ясно.
как повысить? просто купить новую видеокарту. А этот показатель определяет работу со стеклянными темами и эффектами, так как они являются наиболее ресурсоемкими
Повышается при улучшении видяшки / увеличении объема видеопамяти. Параметр отражает быстродействие при работе всех эффектов Aero рабочего стола, т. е. прозрачность, ыбстрое переключение между приложениями с каруселью, и прочим.
Вы сначала разберитесь, что такое аеро. Небось этим удобным режимом никогда не пользуетесь. Значит и повышать вам ничего не надо) ) Нажми вин+таб - будет представление, что это такое.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Aero а оценка видюхи показывает насколько хорошо видюха с ней спарвиться. ибо не хило эта штука видюху грузит. что б повысить-поставить более мощную видиокарту