Карты, игра в дурака > Кто начинает?

андрей+ Ученик (151), на голосовании 11 лет назад
Игру начинает человек, имеющий на руках козырную карту наименьшего достоинства, а если не у кого на руках козырей не оказалось, кто начинает?
Голосование за лучший ответ
nawn dnawn Ученик (168) 11 лет назад
надо начать заново, но такое слуячайется крайне редко
хитман дианович Знаток (278) 11 лет назад
тот у кого самая маленькая карта
Frous Гуру (3550) 11 лет назад
Давненько в карты не играл... если память не изменяет, то начинает тот, у кого самая старшая карта или самая маленькая карта...
Светлана Шкрамада Мастер (1072) 11 лет назад
Тянется с колоды по карте По договоренности ходит тот у кого самая маленькая карта или большая
kot Высший разум (101037) 11 лет назад
тянут из колоды до первого козыря, или ходит первым кому сдавали
Юлия Косенко Ученик (188) 11 лет назад
По логике :
1) можно просто козырь поменять,
2) если игра не первая, то первым ходит тот, кто выиграл в предидущей игре.
Если игра только началась, то или пересдать, или поменять козырь.
Потому что меньшая или большая карта, как там пишут - тоже не честно.... Мало ли, у игроков будут и Тузы и шестерки... .
ну ...это мое мнение.. .