Волга. Раньше в проливе клевала рыба Ёрш на голый крючок даже. Уже как пару лет этот вид исчез совсем. ..

. Оракул (74403), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Почему исчезла эта рыба Ёрш? Какие факторы могли повлиять на это? Дно песок, в некоторых местах каменистое. Рядом никакого производства нет,
Лучший ответ
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (175459) 12 лет назад
Погуглил чутка и вот что нашел-Из-за жары в Каме гибнет рыба. В первую очередь эта участь уготована окуню и ершу В эти выходные, гуляя по набережной Камы, пермяки заметили, что весь берег просто усеян мертвой рыбой. Еще десятки плавали в воде брюшком к верху. В Пермском территориальном отделе средневолжского территориального управления росрыболовства нам сообщили, что никаких выбросов в последние недели не было. Скорее всего, массовая гибель рыбы произошла из-за слишком жаркой погоды. Самолично видел в конце июля начале августа 2010 года -на протяжении нескольких км береговая бровка у деревни Тетерино ( река Кама в районе г. Соликамск) была завалена дохлым ершом.
Остальные ответы
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265027) 12 лет назад
да это так местные рыбаки говорят его съела пирания которая появилась в ВОЛГЕ.
ЮЛИЯ ЮДАЕВА Ученик (143) 12 лет назад
ПРОИЗВОДСТВА НЕТ.. . ЕСТЬ МЫ ЛЮДИ, МЫ САМИ ГУБИМ ПРИРОДУ, ВЕЗДЕ СВАЛКИ, ГОРЯТ ЛЕСА И ТАК-ДАЛЕЕ...
Почемучка Оракул (55459) 12 лет назад
Глянул ёршик: ПЕСОК ОДИН И КАМНИ, А ЖРАТЬ НЕЧЕГО и уплыл из Волги...
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (124836) 12 лет назад
У нас в пруду 3га. Несколько сомиков и судаков извели ерша полностью за один сезон. Кроме экологических факторов бывают и биологические.