Можно ли сократиться до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Шустова Елена Ученик (123), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Мою должность, в организации где я работаю, сократили. Я нахожусь за штатом. Я хочу, чтобы меня сократили до конца отпуска по уходу за ребенком, а отдел кадров говорит мне что сократить могут только по окончанию отпуска. Я не хочу терять все выплаты, полагающиеся при сокращении. Можно ли сократится именно до окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (416591) 11 лет назад
нет, нельзя. ТК РФ запрещено увольнять в связи с сокращением штата женщин, имеющих детей до 3х лет. (ст. 261 ТК РФ) .
выйдите из отпуска, вам вручат уведомление о сокращении вашей должности и через 2 месяца уволят.
Остальные ответы
Ленок Гуру (2526) 11 лет назад
Может Вам выйти на работу на 1 неделю и потом уйти по сокращению. Выйте раньше можете по заявлению, а потом и заявление уволить по сокращению Без Вашего заявления работадатель этого сделать не млжет.