Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

стейк из лосося. как вкуснее на сковороде или в духовке? поделитесь фирменным рецептиком

Кристина Ученик (89), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 12 лет назад
Лосось 45
(Дмитрий Рооз, первое место в эстонском туре Bocuse d'Or)

Это делается так – нарезанные из лосося порционные куски следует заправить солью, полить сливками, завернуть в пищевую пленку и отправить на 45 минут в духовку, разогретую до 45°. Еще лучше запекать рыбу в течение часа, отметил он. Рыба получается мягкая, сочная и нежная, а ее цвет практически не меняется.

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3833.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2546.jpg

Лосось с луковым мармеладом
(Дмитрий Рооз, первое место в эстонском туре Bocuse d'Or)

Разрежьте луковицу на 8 долек, поместите их в нагретое на сковороде масло и добавьте соль и перец, не снимая с огня. Через несколько минут добавьте апельсиновый сок и уксус, накройте крышкой и тушите 40 минут на слабом огне. Филе лосося натрите солью с перцем, потом сухарями, обжарьте в оливковом масле. Можно также запечь в духовке 12 минут при 200°. Сервируйте лосося луковым мармеладом, овощами, грибами и украсьте зеленью.

2 филе лосося, 2 чайные ложки оливкового масла, 50 г апельсинового сока, 1 красная луковица, 20 г фруктового уксуса, соль и перец по вкусу

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3109.jpg
Остальные ответы
Света Мастер (2254) 12 лет назад
я бы в духовке запекла под сливками с укропом и сыром!
Анна Бобер Мудрец (12990) 12 лет назад
Положить стейк со шкурой в"лодочку" из фольги (3-4слоя) . Посолить, поперчить, посыпать сухим укропом или миксом "травы средиземноморской кухни", положить несколько тонких ломтиков сливочного масла. Заречь в духовке 200-210, 20-30 минут. Подавать в фольге, можно сбрызнуть лимонным соком.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025730) 12 лет назад
Конечно лучше в духовке! мне нравится больше запеченые стейки лосося в духовке, а потом к нему подать пару-тройку разных соусов, на вкус гостей или домашних, например тартар и сливочный с сыром, как вариант....
Валентина Горячева Мыслитель (7778) 12 лет назад
Стейк жариться только на открытом огне, а это подобее стейка, это натуральный шницель. Все делается для обмана человека.
Tani_Tedien Ученик (231) 12 лет назад
лучше в духовке . Сохранится больше собственного сока. Я запекаю в фольге заранее слегка замаренованое с прованскими травами и немного лимонного сока. Иногда сверху кладу слегка обжаренный лук и тертый сыр. Легко и просто.
Источник: Кухня
Белый Тарелкин Знаток (261) 12 лет назад
Ребята, стейк - это мясо!

учите матчасть...
ИдИд Просветленный (31404) 12 лет назад
вкуснее получится в духовке в фольге. Это очень просто, стейк солите, натираете по желанию приправами, добавляете тертой морковки и мелко нарезанного репчатого лука. Кому как нравится, заворачиваете в фольгу и в духовку примерно минут на 20-30. Приятного аппетита! Гарнир- рис.
Похожие вопросы