Рисовые хлопья из них каша нормальная?

Андрей Николасс Профи (539), закрыт 12 лет назад
Прочитал про полезности каш и т. д. Решил купить овсяную и рисовую, но вот такой вопрос - где рисовая каша, там идут рисовые хлопья, и вот в чем вопрос ОНИ ЖЕ И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ РИС? Тоесть это никакой не рисозаменитель обработанный всякой фигней, в составе вообще чисто просто "рисовые хлопья" и в приписках говорят что нету ГМО, нету консервантов и т. д. я ее варю кипятком на минут 10 и ем без соли.. . МОжно же ее есть как рисовую кашу равноценна ли она рису обычному
Лучший ответ
Сиббиттер Оракул (91671) 12 лет назад
Не совсем равноценно.
ОБРАБОТАННЫЙ, даже паром, рис гораздо менее полезный, чем сырой, отваренный.
Так что - уж лучше из риса, чем из хлопьев.
Остальные ответы
Azzurro07 Мудрец (12117) 12 лет назад
Даже очень нормальная. Варится быстрее.
Вилена Гайданеева Знаток (387) 12 лет назад
она самая полезная каша чем другие. в китае это еда самая самая распрастраненна
Кристина Гуру (4737) 12 лет назад
самый полезный рис - нешлифованный .

а обычный рис (т. е. беленький - очищенный) или хлопья - разницы никакой, особо полезного в них, по сравнению с другими зерновыми, нет.

промышленное изготовление рисовых хлопьев предполагает только обработку паром, водой, сплющивание и сушку. т. е. никакой химии там нет

выбирайте, что вам удобнее и подходит по цене - хлопья обычно намного дороже.