А кто такой Димиург?

Одна знакомая задолбала фразой в асе : "Димиург тебя видит!"

Демиу́рг (от греч. «дело, ремесло, промысел» — буквально «мастер, ремесленник, творец») — изначально — название класса ремесленников в античном греческом обществе. Впоследствии словом демиург стали обозначать созидающее, творческое начало во Вселенной. Первым в таком значении его использовал Платон.
В христианской теологии: бог-творец
В гностицизме: несовершенный дух-творец мира, «злое» начало, в отличие от Бога, «доброго» начала.
В деизме Демиург (Бог) создал мир и дал ему законы, но после этого в дела мира не вмешивается.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki

Демиург. Игра такая была вроде Демиурги. Наши выпустили.

Демиург - Создатель. В оккультизме его называют Метатрон.
Настоящий Бог совсем другое.

Демиу́рг (от греч. δήμος, «народ» и греч. ἔργον, «дело, ремесло, промысел» — буквально «мастер, ремесленник, творец») — изначально — название класса ремеслеников в античном греческом обществе. Впоследствии словом демиург, за редким исключением, стали обозначать созидающее, творческое начало во Вселенной. Первым в таком значении его использовал Платон.

Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии