правда, что касторовые семена используют, как противозачаточным средством.. ? спасибо

Шамиль Гаджиев Знаток (361), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ВИКОНТ Просветленный (21564) 11 лет назад
Касторовых семян не бывает. Может это семена клещевины? Вообще-то это слабительное. Как противозачаточное можно бы использовать, если бы можно было стать беременным через желудочно-кишечный тракт:))
yurevnicolay Мастер (1771) 11 лет назад
А что нет других вариантов предохранения?
Митяй Буханкин Оракул (63431) 11 лет назад
просто, для информации. семена клещевины ядовиты при приёме внутрь, содержат алкалоид рицин. для взрослого человека достаточно 2-3 зерна. и человек склеивает ласты. так что принимать можно, но один раз.
Инь Янь Просветленный (43076) 11 лет назад
шамиль клещевина ядовита \ аптечное масло клещевины - касторка =слабительное и противогельминтное .
не рискуйте . эксперементы только на себе если знаете противоядия и есть свой врач-спаситель \ токсиколог .
Леля Казанова Просветленный (40651) 11 лет назад
Про съдании семян клещевины не слышала. Но наши люди на все способны. Меня даже идея не удивляет. В тдв как-то отвечала на вопрос о самых идиотских способах избавления от беременности. Честно? Ни один при первой беременности не сработает, если мамочке меньше 25лет, т. к матка не изношена и организм здоров, а вынашивание плода дает иммунитету почти мистические силы. Многие спортсменки устраивали "залет" перед большими соревнованиями, чтобы использовать все силы организма. О нагузках (психических и физических) во время соревнований, думаю, рассказывать не нужно.
Кот Ученик (175) 5 лет назад
Не советовал бы вам грызть эти семечки чтобы не забеременеть, можно погрызть один раз и всё...никакой беременности и жизни тоже... Яд..