Вопрос по правилам дорожного движения!

ReshaR Профи (627), закрыт 11 лет назад
Знакомую на автомобиле в жилой зоне не пропустил другой автомобиль (помеха справа) и произошло столкновение. Есть ли регламентирующие документы, в которых указано, за сколько до перекрестка необходимо останавливаться, уступая дорогу! Если можно с номерами статей
Заранее благодарен!
Лучший ответ
степан иванов Ученик (152) 11 лет назад
не каких регламентов нет. пункт правил 13.11 нерегулируемые перекрёстки равнозначных дорог
Остальные ответы
ПОМОР Искусственный Интеллект (112711) 11 лет назад
А что тут регламентировать, надо остановиться так, чтобы не создавать помех транспортному средству приближающемуся справа
ReshaRПрофи (627) 11 лет назад
так то оно так, но есть где-нибудь, что прописано именно то, что Вы написали?
Oksana Просветленный (28181) 11 лет назад
К такому приводит невежливость и упертость водителей... кто кого
Василий Гуру (4618) 11 лет назад
В таких случаях действует правило "помеха справа" и правило "ДДД"