Статный мужчина, по твоему мнению, какой? Упитанный и большой? Задумалась тут...
Дополнен
Привет ЗЛОдейчики))
высокий крепкого телосложения... сильный
Статьв данном случае = осанка
что-то типа офицера царской армии)
статный-это под стать мне!
Не знаю про мужчин, не понимаю, что Вы в них находите, а СТАТЬ понятие менявшееся от времени.. . На Руси статной считали полную женщину (утробистую, как тогда говорили)...)))) ) Доброго Вечера Тебе!)))
это мужчина наделенный определенной статью, то есть соотношение рост, вес, ширина плеч и наличие мускулатуры ...под статью подразумевали сильного, рослого мужчину ...