как располагается ось мира относительно земной оси и относительно плоскости небесного меридиана

Нонна Сигидиненко(Михайленко) Ученик (198), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
planeta orion Знаток (418) 11 лет назад
Ось мира параллельна оси вращения Земли и лежит в плоскости небесного меридиана.
Остальные ответы
Филиппов Виктор Ученик (173) 4 года назад
Гелиоцентрическая модель мира не может точно ответить на этот вопрос, т. к. ось мира проходит через срединный окружной центр Земли во взаимно-оболочковой системе мира.