Почему Парамарибо - город утренней зари?

105 Гений (58427), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (36057) 11 лет назад
Парамарибо-город утренней зари, потому что так захотел автор песни Артур Пилявин - создатель группы "Квартал".

А ещё он захотел, чтобы в Парамарибо было море ( на самом деле Парамарибо расположен на реке Суринам, в 20 километрах от места её впадения в Атлантический океан) , пляжи, кораллы, жемчужный прибой (коричнево-зеленая вода речки медленно чавкает между зарослей - никаких пляжей и шуршаших песков) .

Река Суринам в Парамарибо.

Над белым городом я вижу лунный свет золотой,
Я слышу шепот перламутровых волн.
Цветут пунцовые кораллы, спит жемчужный прибой.
Город счастья - давний мой сон.

Танцует море в стиле румба - пасадорас
В такт ему шуршит песок.
Мой смуглый мальчик, снова слышу я твой голос
Ветер мне его несет.

Парамарибо, Парамарибо, Парамарибо - город утренней зари.
Парамарибо, Парамарибо, Парамарибо в дымке солнечной парит.
Парамарибо, Парамарибо, Парамарибо - город утренней зари.

Я знаю, ждет меня по-прежнему твой пляж золотой
И камни белые твоих площадей.
Но я боюсь, что никогда я не увижусь с тобой
Сказочной мечтой моей.

Танцует море в стиле румба - пасадорас
В такт ему шуршит песок.
Мой смуглый мальчик, снова слышу я твой голос
Ветер мне его несет.

Парамарибо, Парамарибо, Парамарибо - город утренней зари.
Парамарибо, Парамарибо, Парамарибо в дымке солнечной парит.
Парамарибо, Парамарибо, Парамарибо - город утренней зари.
Танцует море в стиле румба - пасадорас
В такт ему шуршит песок.
Мой смуглый мальчик, снова слышу я твой голос
Ветер мне его несет.

Парамарибо, Парамарибо, Парамарибо - город утренней зари.
Парамарибо, Парамарибо, Парамарибо в дымке солнечной парит.
Парамарибо, Парамарибо, Парамарибо - город утренней зари.

Парамарибо.

За исключением центра города - здания в Парамарибо не выше трех этажей (причина - жидкий болотистый грунт) .

И вообще, название города Парамарибо в переводе с тупи-гуарани означает «жители большой воды» .
Всё не так романтично, как в известной песенке.
105Гений (58427) 11 лет назад
ой молодец какая
Елена Просветленный (36057) Спасибо!!!
АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ФЕДИНПрофи (557) 7 лет назад
Что за чушь? Эта песня сочинена народной артисткой лауреатом всего и вся и просто известным и уважаемым композитором Людмилой Лядовой на стихи А. Венцеля в бог весть каком лохматом году!
Вместо того, чтобы умничать, шли бы дальше боярышник хлебать...
Елена Просветленный (36057) Ты придумал, ты и хлебай боярышник. Это не стихи Венцеля, и вопрос не о том, кто написал эту песню.
Остальные ответы
julia Знаток (260) 11 лет назад
Пототму что это самый прекрасный город. Закаты там тоже очень вечерние
Антон УдинскийУченик (236) 8 лет назад
и маляра тоже замечательная наверное)
Юрий Сахно Ученик (136) 8 лет назад
Вообще-то то, что "Парамарибо - город утренней зари" задолго до группы "Квартал" и "желания ее создателя Артура Пилявина" спела прекрасный композитор и исполнитель своих песен Людмила Лядова на стихи Алекса Венцеля. Так что это "желание" было просто подхвачено и продолжено ))
АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ФЕДИН Профи (557) 7 лет назад
Эта песня Людмилы Лядовой!
Уровень тупости и наглости отвечающих иной раз переходит все границы! Наверное, именно поэтому их ответы признаются лучшими...
ЕленаПросветленный (36057) 7 лет назад
При чём здесь Лядова? Лядова музыку пишет, а не тексты.
АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ФЕДИН Профи (557) При том, что она и первая исполнительница. А Пилявин извенил только текст куплетов. Припев (и строчка из вопроса) - Венцеля.