Является ли студенческий билет документом, удостоверяющим личность? (в случае, когда надо получить посылку на почте)

Kreuzmann Мастер (2440), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 11 лет назад
НЕТ! студенческий билет удостоверяет лишь то что вы студент и не более того
и является документов для внутреннего пользования

документом удостоверяющим личность гражданина является ПАСПОРТ

В соответствии с Указом президента РФ от 13 марта 1997 года "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ, является паспорт гражданина Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ.

Валентин БеляевОракул (71452) 11 лет назад
В справочной информации по заполнению налоговых документов приведены более 20 видов документов,удостоверяющих личность.Даже справка из тюрьмы по освобождению.
Константин Высший разум (200255) и что ? вы путаете ПРАВО и ОБЯЗАННОСТЬ работы с документами различных органов например сотрудники почты имеют ПРАВО выдать посылку даже при предьявлении равной бумажки из туалета НО они НЕ ОБЯЗАНЫ это делать так же и налоговая - ЭТО их право !
Остальные ответы
Мурка Мурзиков Ученик (193) 11 лет назад
скорее всего нет, потому что любой дурак может приклеить фото, и там нет не прописки, кем выдан и тд
Валентин Беляев Оракул (71452) 11 лет назад
Лично я получал изредка посылки и бандероли на почте по студенческому, потому что,
во-первых, в билете было моё фото и печать института, во-вторых, я получал подписку на газеты и журналы в абонентском ящике и меня на почте все знали
КонстантинВысший разум (200255) 11 лет назад
ну вот видите - вас ЗНАЛИ

потому именно сотрудники почты проявили свою добрую волю и пошли вам на встречу

хотя НЕ ОБЯЗАНЫ были этого делать
Котэ Батя Мыслитель (7800) 11 лет назад
На нем нет данных по которым можно было бы проверить вы ли это или нет, паспорт и права можно пробить по базе, студ. билет только через универ.