А какая группа крови считается редкой? Банальное любопытство, но кому какую вливают

Елена Одина Гуру (4185), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
то есть получается 1 группа самая хреновая если чего подходит только она...
Лучший ответ
Елизавета Юрова Мастер (2045) 11 лет назад
Самая редкая 4 отрицательная. Человеку с первой группой крови можно переливаться только первую, со второй первую и вторую, с третьей первую, вторую и третью, а с четвертой можно переливать все.
Остальные ответы
Dan Harrington Гуру (4641) 11 лет назад
Cамая редкая- четвёртая, резус- отрицательная.
Roma Гуру (2739) 11 лет назад
четвёртая отрицательная
*Б*Н* Ученик (124) 11 лет назад
четвертая отрицательная
ПРОСТО NELLI Мастер (1792) 11 лет назад
у меня она родимая - четвертая отрицательная, дети слава богу унаследовали без последствий положительную первую отца. При оперативном вмешательстве вливали плазму и физрастворы, а больше водичку, так безопасней.
VK Просветленный (33124) 11 лет назад
По инструкции, положено переливать только одногруппную кровь, хотя теоритически человек с I(00) группой крови считается универсальным донором, а с IV(AB) - универсальным реципиентом.