Когда и почему в англ. яз. появился звонкий шипящий?
Здравствуйте! Когда и почему в английском языке появился звонкий шипящий? Чем объясняется отсутствие специального обозначения этого звука в орфографии? Заранее спасибо!
звонкий шипящий "ж" (в транскрипции [ʒ]) появился при слиянии звонкого "з" (на письме s) c гласным "i", как например в слове television. Поэтому для него и нет отдельной буквы - потому что он появляется только в определённом сочетании букв.
когда кому-то зубы выбили дубинкой