Подскажите места ловли раков в Ленинградской области ?

Michael Pomogaybo Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Павлов Оракул (95614) 11 лет назад
Да нахрена в область ехать?
Ивановский карьер на Сортировке..
Источник: А в Тосне и Оредеже уже нет раков лет тридцать))
Остальные ответы
ФырФырка Оракул (76791) 11 лет назад
Хорошее место для ловли - приток Невы.
Раковые знатоки советуют: река Тосна (вблизи Саблинских пещер, больше шансов найти раков в притоках Тосны) , река Оредеж (поселок Сиверский, Гатчинский район Ленинградской области) . Еще больше раков водится в реках Псковской области

Для результативной ловли стоит выбирать участки водоемов с каменистым или галечным дном, у брошенных причалов, мостов, у крутых берегов и под откосами берегов.

romans Оракул (52825) 11 лет назад
садоводство\\трубниково\\\ ручеек где минералка.
Лёня С Оракул (50866) 11 лет назад
Недалеко от города - практически во всех крупных затопленных карьерах есть раки.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268796) 11 лет назад
Про Тосну полное фуфло! У меня друг родом из Никольского. Знает каждую яму. Там живёт 2,5 рака и одна рачиха.
Когда-то в 80-х, мы ездили в Андианово и ловили по 2 ведра.
Я знаю одно место недалеко от Питера, но не скажу по той простой причине, что через год и там раков не станет, если об этом месте узнают питерцы. Пока, они там есть и поймать 2 десятка не проблема.