Может ли совершеннолетний сын отказаться от матери?
когда мы стали жить с моим мужем, его мать была против этого. в итоге он от нее ушел. она звонит и пишет угрожающие смс на протяжении 2х лет. . может ли он отказаться от матери? в каком случае? через год она собирается подавать на него в суд, на аллименты (через год она выходит на пенсию) . муж работает у меня в салоне. официально его не устраивала. она не инвалид. в каком случае суд может присудить выплачивать аллименты? и как этого избежать?
Подать на взыскание алиментов она может после достижения пенсионного возраста.
При этом она должны доказать, что является нуждающейся. То есть ее пенсия крайне мала и что она как пенсионерка оказалась за чертой бедности. При этом у вашего мужа так же должен быть достаточный заработок для ее содержания.
Оформите его у себя в салоне на минималку. Тогда будет законно установлено, что у него так же маленький доход.
Будет платить алименты, если мать воспитывала сына
Да таких мужей мало осталось!
Если у нее нормальная пенсия, много не присудят. А ваш муж молодец, за вас постоял.
Да не волнуйтесь понапрасну.
1000 рублей присудят ТДС и вам эта сумма в напряг? - для любимой мамочки.