Девочки у кого подтекали воды, вы как поняли что это они самые и что при этом чувствовали ???

КакХочуТакИживу Просветленный (20589), закрыт 11 лет назад
Сегодня просто пока сидела в очереди на ктг, на юбке появилось маленькое пятно, через некоторое время появилось пятно почти на всю попу, но я не чего не чувствовала, заметила подруга .
Дополнен 11 лет назад
Пошла к нашему врачу, а её не оказалось на месте .Не стала ждать поехала домой положила подкладную сижу жду .
Дополнен 11 лет назад
И еще вопрос если начали подтекать то все процесс не обратим ???
Дополнен 11 лет назад
Просто сижу переживаю, рано еще срок только 35 недель .
Лучший ответ
Marla_Zinger86 Гуру (2985) 11 лет назад
существует такая штука, в аптеках продаётся, стоят они не дороже 500руб.

"Тест-прокладка на подтекание околоплодных вод Frautest №1"
ТЕСТ-ПРОКЛАДКА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОДТЕКАНИЯ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД (АМНИОТИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ) ВО ВЛАГАЛИЩНЫХ ВЫДЕЛЕНИЯХ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН

По статистике, не менее чем в 10% случаев беременности случается преждевременный разрыв околоплодной оболочки, что может привести к преждевременным родам, внутриутробной инфекции и другим осложнениям. Подтекание околоплодных вод не всегда можно определить при традиционном клиническом осмотре (если потеря вод медленная или прерывистая) , и поэтому подтверждение диагностическим тестом бывает очень полезно. Тест ФРАУТЕСТ рекомендуется как при нормальном протекании беременности, так и при беременности с высокой степенью риска. Многие женщины испытывают недержание мочи в третьем триместре беременности, которое часто путают с подтеканием околоплодных вод.
Подтекание околоплодных вод увеличивает риск инфицирования, как матери, так и ребенка, при этом ранняя диагностика может помочь:

- Предотвратить осложнения или преждевременные роды;

- Определить возможный разрыв плодной оболочки;

- Своевременно обратиться в родильное отделение;

- Сохранить спокойствие женщины, обеспеченной самоконтролем.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
FRAUTEST® amnio – неинвазивный тест для самостоятельной диагностики, легко используемый в домашних условиях. Тест способен отличить околоплодные воды от обильных вагинальных выделений и мочи, что предотвращает часто ненужные посещения врача, которые могут расцениваться как «ложная тревога» .
Тест-прокладка состоит из обычной прокладки с включенной в нее тестовой полоской с запатентованным полимером, содержащим колориметрический индикатор, который изменяет желтый цвет на зелено-голубой при контактировании с жидкостями с высоким рН-показателем. В норме вагинальный рН равен 3,8-4,5, рН амниотической жидкости 6,5-7. Тест-прокладка изменяет цвет, когда начинает контактировать с жидкостью, у которой уровень pH больше 5,5.Тест отличает околоплодные воды от мочи благодаря применению полимерной матрицы, в которой используется особый состав ингредиентов, возвращающих изменение цвета обратно на желтый при реагировании с концентрациями аммиака, который входит в состав мочи, в течение 30 минут (время высыхания). Индикатор рН связан с полимером и находится на полиэстерной пленке, которая вставлена между двумя верхними поглощающими слоями прокладки. Физический контакт тела женщины с диагностическими компонентами полностью отсутствует.
ПРОВЕДЕНИЕ ТЕСТИРОВАНИЯ

Перед тестированием убедитесь, что упаковка теста герметична, открывать ее следует непосредственно перед проведением анализа. Каждая упаковка теста только для одноразового применения.

1. Вскройте пакет и извлеките тест-прокладку.
2. Прикрепите прокладку на нижнее белье выступающей частью вперед. Желтый вкладыш должен находиться напротив влагалища. Тест-прокладку можно носить, как и обычную прокладку на протяжении 12 часов или можно удалить раньше, как только почувствуете подтекание жидкости.
3. Когда тест-прокладка увлажнится, или когда вы соберетесь ее поменять, приготовьте прилагаемый пластиковый футляр.
4. Удалите вкладыш из прокладки, потянув его за выступающую часть
5. Положить вкладыш на белую ткань в открытый пластиковый футляр . Закройте футляр с вкладышем. Подождите 30 минут перед тем, как проверить цвет вкладыша .
Остальные ответы
-=KARROT=- *** Профи (962) 11 лет назад
У моей мамы подтекли воды, но немного.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114114) 11 лет назад
У подруги было. Говорит ходила несколько дней с влажными трусами. Потом пошла к врачу, и её на месяц (до родов) положили в стационар.
Наталья Керман Мыслитель (8815) 11 лет назад
У меня воды отходили- но я поняла, что рожаю, так как в течении получаса прокладка становилась мокрая и по ногам текло
elly Мыслитель (7178) 11 лет назад
у меня подтекали на 38 неделе. Сама не почувствовала, заметила на улице, когда всё стали смотреть вниз моего живота, а у меня там огромное мокрое пятно. Пошла в роддом, сразу положили, потому что было открытие, ночью родила. ))
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188859) 11 лет назад
У меня так же подтекали. на 39 неделе, положили в роддом, прокололи пузырь, поставили капельницу. через 6 часов родила ))
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 11 лет назад
А чего к другому не пошли? Вам бы на УЗИ надо было съездить, что бы там посмотреть кол-во вод и есть ли разрыв плодных оболочек или нет. Сами понимаете, что подтекание вод опасно для ребёнка, поэтому не сидите и не ждите, а вызывайте скорую и езжайте в роддом, они там и УЗИ сделают и тесты на подтекание вод проведут.
35 недель уже нормальный срок, вес хороший, легкие у ребёночка уже созрели и дышать он будет сам без всяких кювезов, ну может подержат в нём денёк для перестраховки, а так всё будет хорошо, не переживайте, тем более с 37 недель дети считаются полностью доношенными.
Сомила Слон Высший разум (111397) 11 лет назад
Сначала отходит "пробка" - это такой твёрдый комок слизи, его невозможно не заметить.... потом воды....
КакХочуТакИживуПросветленный (20589) 11 лет назад
Не соглашусь ,у меня с первым ребенком не отходила и воды не отходили ,со вторым отошла за 5 дней до родов а воды так и не отошли .А сейчас стоит писсарий ,вообще понятия не имею как должно все проходить .Ведь шейка закрыта .
Сомила Слон Высший разум (111397) Удачи Вам!!!!
Алла Мирзоянц Ученик (162) 4 года назад
У меня бельё мокрое стало. Сделала Фраутест - как прокладка с индикатором. Синий цвет увидела - и на сверхскорости в роддом.