Как вы лечите гайморит

Яна Монтана Знаток (263), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 11 лет назад
Обязательно надо пить антибиотик, без него обойтись сложно. Можно пить Амоксиклав или Клацид. Нос промывать соляным раствором и закапывать капли с антибиотиком Изофра или Полидекс. Ещё очень хорошее народное средство. Взять ложку мёда, ложку сока аллоэ, ложку сала топленого не соленого, всё смешать подогреть накапать несколько капель спирта. Намочить тряпочку в этом растворе и сделать компресс на нос и немного повыше на всю ночь закрепить пластырем. Можно в этом растворе намочить ваточку сделанную жгутиком и засунуть на ночь в нос, только в нос без спирта. И делать это не один раз в день. Но при этом антибиотик всё равно нужно пить.
Остальные ответы
Екатерина Санникова Профи (764) 11 лет назад
при первых признаках "вдыхаю" через нос теплую соленую воду, очень помогает!
Индира Мудрец (14913) 11 лет назад
советов можно накидать много.... недавний перл в соседнем отделении-одна дамочка в ведре вскипятила кирпич со святой водичкой, туда бросила каланхоэ и немножко красной глины... все это она намазала на свою тупую морду... фефект незабываемый и ожидаемый-ожог, гайморит как был, так и остался.... поэтому добро пожаловат к коновалам...
Юлия Л. Оракул (74762) 11 лет назад
Поможет или врач или препарат Синуфорте. (но он недешевый)
Муж после проколов и рецидивов только им и спасается.
Все промывания херня. Не слушайте никого. Страшный совет.
Аврора Конс Мудрец (10310) 11 лет назад
Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит.. .

Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.

Берешь березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет) , примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета. Потом намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал даже брови и весь лоб. Сверху целлофан и теплую шапочку, и держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол-дня.. . От этого лоб может немного пощипывать, гореть, но это хорошо, потом правда немного покраснеет, но не более.. . можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом, но я не делала.. . эффект хуже.. . Хватает один-два раза сделать и все проходит. Проверено на себе, детях и знакомых.. .

Просто но эффективно, а главное никаких лекарств и проколов.. .

Кроме всего прочего эту настойку можно использовать при нарывах, фурункулах, гнойничках. Быстро вытягивает и очищает.. .

Если кто-то захочет сам заготовить почки, то их нужно собирать в марте - апреле, пока не началось сокодвижение. Это важно!

Будьте здоровы!
olga mihaylova Мудрец (11052) 11 лет назад
Есть гомеопатические капли масляные на основе цикламена---продаються в гомеопатических аптеках. Это если начальная стадия. Если снимок покажет, что дело очень плохо---только антибиотики (сложные капли в нос )и желательно уколы, причем самые сильные антибиотики. Это заболевание трудно лечиться, ноги всегда должны быть в тепле обязательно)