Вправе ли директор отказать мужу в отпуске по ух. за ребенком вместо меня. Работаем в одной орг-ции? Я выхожу досрочно!

Наталья Вохмина (Погорелкина) Мастер (1872), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409635) 11 лет назад
нет, не вправе. кому ухаживать за ребенком родители решают, а не работодатель. родители имеют абслютно равные права на отпуск по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ)
Karl Engels Оракул (52273) 11 лет назад
отказать то не вправе. но неприятности может создать. (ведь вы же в одной организации работаете)