мне 15 лет, могу ли я приобрести автомобиль за собственные средства?

Елена Матросова Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юляшка Мастер (2079) 11 лет назад
Можете, но управлять тс будет возможно только с 18 лет, когда получите водительское удостоверение
Остальные ответы
Тарабан Фартов Мастер (2212) 11 лет назад
купить - можешь. ездить - нет
дядя Федор Искусственный Интеллект (274600) 11 лет назад
Собственником автомобиля можно стать с момента своего рождения. Но для управления им требуется водительское удостоверение соответствующей категории
Alex® Мастер (1753) 11 лет назад
откуда у тя в 15 лет? понты)
Снигирева Просветленный (36096) 11 лет назад
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают подобные сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Автосалон Вам точно ничего не продаст. А если будете приобретать б/у у частного лица, то купить-то наверное сможете (хотя я бы лично не продала, но люди разные бывают) . Но родители могут сделку оспорить.

Наталья Окрушко Мудрец (11065) 11 лет назад
А зачем? Накопи побольше денег до 18 лет и сама будешь ездить на нём!!!