Применение интеграла в жизни. Как его используют, за рамками нахождения площади криволинейной трапеции?

Сергей Владимиров Профи (616), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Suhar_ Профи (711) 11 лет назад
непосредственно в жизни обычно человека применения нет.
но без них было бы невозможно возведение крупных объектов (напрмер, мостов) , использование самолётов и прочих привычных вещей, при создании которых проводятся сложные расчёты.
Остальные ответы
kamil valeev Мудрец (14601) 11 лет назад
ну фриман им хедкрабов, зомбаков и прочих пришельцев мочил.
Нафаня Оракул (73004) 11 лет назад
гвозди удобно вытаскивать)
Сергей Колобов Гуру (3019) 11 лет назад
Торможение в вязких средах, время разрядки конденсатора, средние значения различных величин, длины кривых, время сброса давления через клапан, процессы горения в различных отопительных устройствах, размножение бактерий. Везде, где некоторая величина зависит от своих производных.