Стоит ли брать машину в кредит?

Саша Знаток (305), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
* Гуру (3148) 17 лет назад
..а если не выплатив кредит вы ударили машинку,а если сильно или вообще разбили.то платить за то чего уже нет или требует больших вложений на ремонт.
в нашей стране влезать в долговую яму,незная что будет завтра дело рисковое.
Более приемлемый вариант взять всю сумму которую нехватает для покупки машины,но максимум 1/4 стоимости авто
Остальные ответы
yyyelon2004 Профи (999) 17 лет назад
Вы моете брать машину в кредит,зная ,что вам позволят Ваши финансы
Alex Alex Знаток (368) 17 лет назад
Если уверена что выплатишь - то да
Пользователь удален Мастер (1630) 17 лет назад
Я взяла, и не жалею. Лучше ездить сейчас и платить, чем долго копить, а цены на авто все-таки растут.
Кстати, банковский % - 12,5
Petr Todarashko Знаток (438) 17 лет назад
Если есть "лишние" деньги. В кредит - это всегда дороже. Если машина нужна не для того, что бы зарабатывать деньги, то такое приобретение вряд ли целесообразно.
Но если "Понт" дороже денег, то конечно стоит.
Владимирович Мастер (2481) 17 лет назад
На самом деле, если есть возможность, лучше взять в кредит деньги, а машину просто купить в салоне-дешевле получиться!!!!
Mary Dobrynina Ученик (173) 17 лет назад
зависит от необходимости: если есть возможность отложить покупку - уж лучше откладывайте. а если выбираете между ценой и качеством,то я лично за качество. пусть в кредит, зато хорошую. только особо кредитами увлекаться не стоит, а то возьмёте лет на 5, а года через 4 квартиру уже захотите :-)
Источник: сама собираюсь покупать авто
Андрей Мастер (1745) 17 лет назад
Думаю да. Но стоит прикинуть свои силы, надёжность работы и вперёд. Сам почти уже 3 месяца езжу. Взял кредит без процентов с первым взносом 40% от стоимости машины и доволен:)
Мария Антошкина Ученик (211) 17 лет назад
Не знаю...брат взям...и не мучается...ездиет...и зарабатывает те же деньги на кредит
Пользователь удален Мастер (1348) 17 лет назад
Я взял.Только салон выбирай нормальный.Чтоб предпродажную подготовку сделали,антикор,антигравий,музыку,сигнализацию и т.д.
Паша Знаток (359) 17 лет назад
Если есть наличные на машину то не стоит,если нет то взять можно.У нас вторая машина уже проходит по кредиту надо только КАСКО застраховаться это на случай угона или развивания машины вообщем деньги платят по любому.А так лучше всего бери nissan.
Чиркин Александр Профи (772) 17 лет назад
если и брать, то только иномарку. а то как в анекдоте: покупая ладу в кредит помните, что основной принцип этой покупки - машина уже сломалась, а Вы за нее еще платите.