Подвиг зои космодемьянской кратко
Зоя Космодемьянская ("Таня") ( род. 8 сент. 1923г. в селе Осиновые Гаи Тамбовской обл. -казнена фашистами в деревне Петрищево Московской обл. 29 ноября 1941г) . Зоя Анатольевна Космодемьянская - первая женщина, удостоенная звания Герой Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны.
Хорошо начать бы рассказ с обстановки, в которой Зоя сделала свой первый шаг в бессмертие.
Предлагаю набрать в поисковике "Подвиг Зои Космодемьянской" -там очень много материала на эту тему, либо см. сюда http://www.vmeste-front.ru/podvig_zoi
Достойно умерла, не причинив никакого вреда немцам....