Этот МузГиС был столь знаменит, что даже один известнейший литературный герой из знаменитейшего произведения охарактеризовал другого, не менее вам всем известного: ) перефразированной строчкой из искомой песни, поскольку само ее название из разряда "имен собственных" практически перекочевало в разряд "имен нарицательных":) МузГиС претерпел столь потрясающие метаморфозы, что из совершенно безобидного образца лирического жанра превратился в бравую, и, не побоюсь этого слова:)) , воинственную песню, которую с равным энтузиазмом распевали враждующие между собой стороны. Он обрел "новое дыхание" и даже "прописку" с выходом очень известного фильма.. . Откуда он родом, этот "скиталец"? Когда/ кем написан, какие метаморфозы претерпел? Каким литературным героем упоминался и по отношению к кому именно?
Хороши весной в саду цветочки... А у нас, в эмиграции нынче таки цвятут, ну или почти такие. Гроздья душистые....Они?))))) ) ссылочка И товарисччч на всяк случай)
МузГиС претерпел столь потрясающие метаморфозы, что из совершенно безобидного образца лирического жанра превратился в бравую, и, не побоюсь этого слова:)) , воинственную песню, которую с равным энтузиазмом распевали враждующие между собой стороны.
Он обрел "новое дыхание" и даже "прописку" с выходом очень известного фильма.. .
Откуда он родом, этот "скиталец"? Когда/ кем написан, какие метаморфозы претерпел?
Каким литературным героем упоминался и по отношению к кому именно?